previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 10.05.2018

В Кемерове прошел гала-концерт областного конкурса солдатской песни «Виктория»


В Кемерове прошел гала-концерт областного конкурса солдатской песни «Виктория»

Участвовали несколько десятков талантливых исполнителей из городов и районов области.

«Рязанские мадонны» в исполнении академического хора.  17-ый фестиваль солдатской песни «Виктория» проходит под открытым небом в парке имени маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Игорь КОШЕЛЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЕМЕРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА
«Самому молодому четыре года. Самому старшему – 91 год. Это наш вклад в дело Великой Победы. Мы хотим отблагодарить еще живых ветеранов, тружеников тыла. И сделали совместный фестиваль.»

В этот день со сцены звучали и такие знаковые песни как «Катюша», «Смуглянка», «Вставай страна огромная». А также современные песни о войне в исполнении воспитанников кадетской школы-интерната МЧС.

Солистов, ансамбли выбирали в Кемерове, Топках, Мариинске, Киселевске и Междуреченске. Более 250 участников. Из них только 50 получили приглашение выступить в гала-концерте.

Татьяна СОКОЛОВА
УЧАСТНИК ГАЛА-КОНЦЕРТА ФЕСТИВАЛЯ «ВИКТОРИЯ» Г. ПРОКОПЬЕВСК
«Главное ее спеть с душой, пропустить через себя. Так как эта песня – «Верните память», связанная с праздником, с Днем Великой Победы. И мне близок этот праздник, потому что дед мой воевал, бабушка.»

У каждой песни своя история и судьба. Одни становятся популярными уже после первого исполнения. Другие преодолевают долгий путь к известности. Но главное – их поют. А, значат, помнят подвиг тех, кто отдал свои жизни ради мирного неба.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass