previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 10.04.2018

В Кемерове стартовал ремонт дорог


В Кемерове стартовал ремонт дорог

“Безопасные и качественные дороги “. Сегодня в Кемерове начался ремонт дорог. Планируется отремонтировать более 75 километров дорожного полотна в областной столице.

Всего по программе “Безопасные и качественные дороги” в области планируют отремонтировать 47 участков дорожной сети, в том числе около 18 км дорог регионального и межмуниципального значения. Первые дорожные работы начались сегодня на проспекте Химиков.

Иван СМЫКОВ
НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ООО “СПЕЦСТРОЙ”
«Создаем ровность, чтобы последующие слои создали более ровную и качественную укладку. После фрезерования осуществляется устройство осуществляющего слоя, ремонт ливневой канализации, поднятие ливневых колодцев и дождеприемников. И устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.»

Также обустроят пандусы на пешеходных переходах, нанесут разметку. В ближайшее время ремонт начнется и на улице Терешковой: от проспекта Октябрьского до Химиков. Капитально отремонтируют участки на Советском проспекте, бульваре Строителей и улице Нахимова.

Анастасия ФЕДОТОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
«Пока работы на проспекте Химиков приостановлены. Это связано с интенсивностью движения днем, а также обильными осадками. Но вечером и ночью они снова приступят к своей работе и уже к концу этой недели планируют завершить ремонт на проспекте Химиков.»

Из междугородних трасс обновление ждет автодорогу Кемерово – Ленинск-Кузнецкий, Металлплощадка – Сухово, часть трассы “Сибирь”. В программу включены и городские улицы: Островского, Кузнецкий мост, Логовое шоссе, проспекты Ленина, Ленинградский.

Дмитрий БЕРЕЗОВСКИЙ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА Г. КЕМЕРОВО
«У нас в городе появятся новые 10 рубежей фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Будут установлены 6 новых светофорных объектов, 5 остановочных павильонов.»

Дороги для ремонта выбирают с учетом интенсивности движения транспорта, мест концентрации ДТП. Кстати, для обеспечения сохранности автотрасс большегрузы пока не пропускают в Кемерово. Ограничение на въезд действует с 16 апреля по 15 мая.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass