previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 08.08.2017

Туристический символ Кузбасса теперь в мультфильме!


Кемеровчанка вместе со своей командой создает анимационные мультики, в которых главным героем является Йети.

Фотоаппарат, вспышка, свет, немного магии монтажа – и мультфильм готов. Йети, когда-то никому не известный персонаж, уже скоро появится на экране телевизора. Елена Трошкина, автор мультфильма, более 5 лет назад пофантазировала и представила его именно таким, каким мы знаем его сегодня. В числе первых, кто увидел игрушку, был губернатор Аман Тулеев. Он, признается Елена, и повлиял на ее дальнейшее творчество.

Игрушек Йети более 10 видов, они пользуются спросом не только в России, но и по всему Миру: Италия, Германия, США, Франция. Кстати, такая игрушка есть даже у Владимира Путина. Необычный подарок из Кузбасса глава государства получил на традиционной пресс-конференции.

Мультипликация для Елены Трошкиной – это семейное хобби. Площадка для съемок – стол с тканью, где и происходит волшебство анимации. Игрушка начинает двигаться и говорить. Голосом одного из ведущих сотрудников радио «Кузбасс FM» мужа Елены, Юрия Чивкина.

Первый мультфильм уже можно найти на просторах интернета, 10 положительных отзывов и сотни фанатов.

Наша съемочная группа решила попробовать себя в образе сценаристов. На целый мультфильм нас не хватило, но кое-что сделать все-таки смогли. Создавался анимационный ролик под чутким руководством кузбасского мультипликатора. 5 минут съемок, и мы сделали одно движение.

Сценарий мультфильма про Йети уже готов, более 20 серий. И совсем скоро начнется работа. Возможно, он станет таким же культовым персонажем, как Чебурашка или домовенок Кузя.