previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 01.08.2017

Угольщики компании «СУЭК-Кузбасс» установили рекорд по общей протяженности пробуренных за месяц скважин, по отгрузке, а также добыче угля


Угольщики компании «СУЭК-Кузбасс» установили рекорд по общей протяженности пробуренных за месяц скважин, по отгрузке, а также добыче угля.

«Красотулечка» в 130 тонн отправляется на 12-часовую рабочую смену. За рулем – Наталья Ершова. В прошлом – продавец-консультант, а сегодня – красивый укротитель карьерной техники, который вот так одной правой управляет огромной машиной. Она – единственная женщина в рекордной бригаде на разрезе «Камышанский».

А добились многого. Буровая установка DML-1200, например, прорубила 42041 погонный метр – почти вдвое больше запланированного. Этот показатель – максимальный за все время работы разреза. Бурит установка в круглосуточном режиме, глубина скважин до 9 метров. Следующий рекорд – по отгрузке экскаватором KOMATSU PC-1250 за месяц. 452 тысячи кубометров. Предыдущий рекорд был установлен в декабре прошлого года на разрезе «Восточно-Бейский» в Хакасии.

Все оборудование – под контролем специалистов. Каждая машина проходит проверку, сервисные службы работают в режиме постоянной готовности. И результат – не просто рекорд, а рекорд мирового уровня. Вместе с открытчиками свой высший профессиональный класс в июле вновь подтвердили горняки бригады Евгения Косьмина шахты имени Ялевского. Теперь мировая планка месячной добычи из одного очистного забоя поднята до 1 миллиона 567 тысяч тонн. Количество бригад-рекордсменов в компании «СУЭК-Кузбасс» растет постоянно. И такие результаты по добыче, отгрузке и бурению, как сегодня, позволяют сделать кузбасский уголь конкурентоспособным не только на российском, но и на мировом рынке. Рекорды продолжаются.