Информационный дайджест

Другие новости от 04.05.2017

Аман Тулеев выразил соболезнования послу Ирана в России Мехди Санаи в связи с аварией на шахте Земестан-Юрт, расположенной на севере Ирана. Она унесла жизни 21 горняка. «Все жители Кузбасса, крупнейшего угольного региона России, всегда с особой болью воспринимают несчастья на шахтах», – подчеркнул Тулеев. Сегодня же губернатор потребовал от руководителей угольных компаний и самостоятельных шахт Кузбасса усилить меры промбезопасности для недопущения подобных аварийных ситуаций.

Уникальный флешмоб прошел в Белове – ровно в 10 утра песни военных лет запел весь железнодорожный вокзал. Знаменитые куплеты пели более 300 человек –пассажиры, работники железной дороги, представители творческой интеллигенции, участники художественной самодеятельности, молодежь. Мероприятие настолько понравилось участникам, что после флешмоба они не разошлись, а дружно на весь вокзал исполнили знаменитый «День Победы».

25 лет исполнилось губернаторскому культурному центру «Юные дарования Кузбасса». В честь юбилея в областном центре состоялся торжественный гала-концерт «Все звезды». Свой талант в различных видах искусства показали 200 участников: юные артисты и выпускники, уже прославившие Кузбасс как в России, так и за рубежом.

Кемеровские шеф-повара дадут мастер-класс по разделке рыбы и проведут дегустацию приготовленных блюд на специализированной рыбной ярмарке, организованной по инициативе губернатора. Она состоится 5 мая на площади Советов Кемерова и на площади Общественных мероприятий Новокузнецка. Несмотря на то, что основной ассортимент будет состоять из рыбы, организаторы позаботились и о любителях традиционного набора продуктов. Цены на товары традиционно снижены на 10-15%. Маломобильные граждане и инвалиды смогут воспользоваться услугами социального такси. Волонтеры помогут пожилым людям донести покупки до автобуса.

Поделиться в соцсетях

Актуально