Точка трезвости. Готовимся к антинаркотическому марафону на «Кузбасс FM»

Другие новости от 08.06.2017

По данным Главного управления МВД России по Кемеровской области, только за последние полгода правоохранителями по фактам сбыта и хранения наркотиков задержано 800 человек, пресечена деятельность 12 преступных группировок, изъято 150 килограммов наркотических веществ.

В Кемеровской области более 8000 человек с диагнозом наркомания, и всего единицы из них несовершеннолетние. Причины, которые приводят к зависимости, у всех разные. Объединяет их одно – неизбежность губительных последствий для здоровья человека. Однако избавиться от зависимости, вопреки сложившимся стереотипам – можно.

Максим Лобанов первый раз попробовал наркотики еще в школе, тогда ему было 15 лет. Эйфория и чувство радости, никаких неприятностей, так он подумал в первый раз. Из института его отчислили, друзья отвернулись. Все деньги уходили на одно. Осознание пагубности привычки пришло не сразу. Но когда пришло – решение было твердым. Остановиться. В наркологическом диспансере мужчине помогли избавиться от наркозависимости. Сейчас Максим Лобанов – психолог в наркологическом диспансере, в котором когда-то началась его новая жизнь. Жизнь без наркотического угара. Позже он написал пьесу о себе, о трудностях пути к здоровому будущему. Сейчас у него есть все, о чем раньше он только мечтал.

Наркомания – удел асоциальных людей. Это тоже – стереотип. Вполне благополучные Курт Кобейн, Сид Вишес, Элвис Пресли… Все они погибли из-за наркотиков. Нередко музыкантов или музыкальные движения масс-культура связывает с употреблением наркотиков. 26 июня – Международный день борьбы с наркоманией.

В прямом эфире радио «Кузбасс FM» и телеканала «Кузбасс 24» эксперты, наркологи, психологии и любимые ведущие поднимут проблему наркомании. Студия будет открыта для звонков, а также все вопросы вы сможете задать участникам обсуждения с помощью мессенджеров. Анонимность гарантирована.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально