Информационный дайджест

Другие новости от 03.05.2017

В Кемерово прошла пресс-конференция на тему «Результаты социологического исследования общественно-политической обстановки в городах и районах Кемеровской области». За сложным названием стоит прикладная польза. Все территории области получили экспертную оценку качества жизни, социальной политики, благоустройства и других параметров. На основе мнений экспертов будет разработан план, направленный на развитие территории.

Кузбасские студенты примут участие в организации Парада Победы в Москве и военно-морского парада в Севастополе. По результатам конкурсного отбора экспертной комиссией определены 200 лучших добровольцев, которые станут соорганизаторами центральных мероприятий празднования 9 мая. В их числе и четыре студента кемеровских вузов. Начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский сегодня встретился в обладминистрации со студентами, поздравил их с успешным прохождением конкурсного отбора и вручил памятные сувенирные рюкзаки.

По инициативе Амана Тулеева впервые в регионе будут организованы специализированные рыбные ярмарки. Масштабная торговля рыбой и рыбными продуктами пройдет 5 мая на двух крупных площадках – в Кемерове и Новокузнецке. На центральных площадях двух городов свою продукцию представят предприятия Кемеровской области и Республики Бурятия. Привезут карпа, форель, сома, толстолобика и осетра. Предприятия перерабатывающей промышленности предложат гостям ярмарки богатый выбор копченой, соленой рыбы, пресервов. Можно будет приобрести готовые рыбные блюда: пироги, пирожки, кулебяки, расстегаи. В Новокузнецке запланирована дегустация рыбной продукции. В Кемерове можно будет попробовать уху, сваренную по оригинальному рецепту.

Обладателями «скандинавок» по областной акции стали еще 540 кузбассовцев. В регионе продолжается реализация губернаторской кампании в поддержку здорового образа жизни. По поручению губернатора в территориях организованы вручения комплектов палок для скандинавской ходьбы ветеранам спорта и общественникам, ведущим активный образ жизни. Мероприятия акции «1000 скандинавских палок – ветеранам Кузбасса» сегодня прошли в Мариинском, Тяжинском, Топкинском, Тисульском, Ленинск-Кузнецком, Крапивинском районах, а также в Тайге, Березовском и Полысаеве.

Поделиться в соцсетях

Актуально