Особый противопожарный режим в Кузбассе действует с 15 апреля

Другие новости от 27.04.2017

Только за этот период огнеборцы совершили около пятидесяти выездов на пал сухой травы. По сравнению с прошлым годом, сейчас количество лесных пожаров меньше. Совместная работа с населением помогает предотвратить возгорания.

По данным МЧС, семьдесят процентов лесных пожаров возникает по вине человека. Поэтому в период действия противопожарного режима виновников возгораний ожидают удвоенные штрафы – до трех миллионов рублей и тюремное заключение.

Работа пожарных от сезона года не зависит. Тушат огонь и спасают человеческие жизни огнеборцы в любое время  дня и ночи. О ежедневных подвигах спасателей в Новокузнецке даже сняли музыкальный клип.

В главной роли – пожарный с шестилетним стажем Александр Шишилко. С юных лет мечтал стать огнеборцем. И лишь после армии ему удалось воплотить желание в жизнь.

Для новокузнецких пожарных съемки в музыкальном клипе стали первым опытом. Но актерская игра им не понадобилась. Ведь каждый кадр – это не вымысел режиссера, а будни спасателей. Когда они, в буквальном смысле, каждый день «шагают в огонь».

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально