Информационный дайджест за 27 марта 2017

Другие новости от 28.03.2017

1.   Аман Тулеев вручил работникам жилищно-коммунального хозяйства высокие областные награды в честь профессионального праздника. Начальнику теплосетевого цеха общества «Южно-Кузбасская ГРЭС» города Осинники Александру Белоусову присвоено почетное звание «Лауреат премии Кузбасса». Орден «Доблесть Кузбасса» вручен начальнику производственно-технического отдела общества «Юрга Водтранс» Нине Ермаковой. Орденами «За обустройство Земли Кузнецкой» отмечены главный агроном общества «Эрзис» города Междуреченск Екатерина Овчарова и генеральный директор общества «Тепло» города Киселевск Ольга Катина. Почетным знаком «Золотой знак «Кузбасс» награжден директор управляющей компании «РЭУ-1» города Кемерово Николай Шевченко.

2.   Аман Тулеев выразил соболезнование послу Китая в России Ли Хуэю в связи с гибелью восьми горняков. Авария произошла на шахте в китайской провинции Хэнань. В момент ЧП под землей находились 18 шахтеров. Из них восемь погибли, девять пострадали, судьба еще одного неизвестна. Проходят поисково-спасательные работы, выясняются причины трагедии. Для предотвращения подобных аварийных ситуаций в Кузбассе Аман Тулеев обратился к руководителям угольных компаний и самостоятельных шахт с требованием обеспечить неукоснительное соблюдение руководством, специалистами и исполнителями работ требований федеральных законов, отраслевых норм и правил.

3.   Смотры сил и средств к паводку и тренировки оперативных служб проходят в Кузбассе. В Кемерове в смотре участвовали 23 единицы техники, в том числе подвижный пункт управления, аварийно-спасательный автомобиль, автомобиль для перевозки водолазного снаряжения, звуковещательная станция, пожарные машины, экипажи скорой медицинской помощи, ГИБДД, катер «Томь», мотолодки. Мероприятие показало, что оперативные службы готовы к работе в половодье.

4.   В Кемерове стартовало Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Победители имеют все шансы попасть в олимпийскую сборную страны и принять участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Турнир будет проходить с 27 по 29 марта в СРК «Арена». Участие в Первенстве примут более 600 сильнейших спортсменов со всех регионов России. Кемеровскую область представят 17 человек. Сильнейших выявят в 14 весовых категориях: в семи у юношей и семи – у девушек. По итогам турнира лучшие дзюдоисты обновят сборную России и будут представлять нашу страну на престижных международных соревнования.

Поделиться в соцсетях

Актуально