Сотрудники МЧС обучили школьников навыкам спасения

Другие новости от 28.03.2017

Ребята получили возможность почувствовать себя в роли спасателей. Причем, не только познакомились со специальным оборудованием, но и испытали собственный характер.

Как правильно надевать спасательный жилет, сколько весит водолазный шлем и какой на вкус кислород из баллона – на эти и многие другие вопросы о работе спасателей новокузнецкие школьники теперь знают ответ. Не только в теории, но и на практике.

Одиннадцатилетнего Влада Баклагина уже можно назвать настоящим спасателем. И не только потому что он сумел справиться с профессиональной техникой и сам разрезал металлический прут, но и потому что уже однажды спас человека.

Сотрудники МЧС уверены, что стать профессиональным спасателем может каждый ребенок. Главное – заинтересовать. И сегодня это удалось на сто процентов.

Кроме бесстрашных мальчишек проверить себя на смелость решили и девочки. Без колебаний и сомнений прыгали вниз. Но несмотря на то, что страховка гарантировала безопасность, признались – страшно все-таки было.

Возможность проявить мужество и продемонстрировать новые знания спасения людей у ребят может появиться совсем скоро. Сейчас спасатели активно готовятся к предстоящему паводку. Как спасать и на чем, тоже показали.

Такие учения для новокузнецких школьников проходят впервые. Но организаторы уверяют, что возможность прикоснуться к работе спасателей у ребят еще будет.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально