:

Кемеровский ВК «Кузбасс» готовится к борьбе за медали российской Суперлиги

Другие новости от 05.04.2018

Кемеровский «Кузбасс» претендует на место в финале. В чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги проходят полуфинальные матчи. «Кузбасс» оспаривает право побороться за золотые медали с титулованной командой «Зенит-Казань».

«Кузбасс» до полуфинала добрался впервые. Лучший турнирный показатель в истории кемеровского коллектива — шестое место российской Суперлиги. В этом сезоне волейболисты уже смогли войти в число первых четырёх команд. Впереди матчи за место в финале. В соперниках казанский «Зенит». В этом сезоне коллектив из Татарстана стал победителем клубного чемпионата мира, завоевал Кубок России. Полуфинальная серия началась в Казани. «Кузбасс» уступил «Зениту» по итогам трёх сетов.

Сергей НИКИТИН
ИГРОК ВК КУЗБАСC
«Немного не сложился в Казани приём. Не сыграли в атаке свою игру. И подачу свою не выдержали. Игра получилась такая, ломанная. Ну, будем бороться дома. Выбивать своё. Забирать, так скажем.»

Второй матч за выход в финал состоится в Кемерове. Завтра в спортивной «Арене» «Кузбасс» принимает казанский коллектив. Матч обещает быть тяжёлым. В составе команды каждый готов выйти на площадку и помочь одноклубникам добиться победы. Готовясь к решающему поединку, сибиряки делают акцент на собственную игру. Тренерский штаб надеется, что команда покажет свой максимум.

Туомас САММЕЛВУО
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК КУЗБАСС
«Главное, что мы справились с ситуацией в первой игре, и отдали всё, что у нас есть. Играли уверенно и просто боролись с первого до последнего мяча. Очень сильный, тяжёлый чемпионат. И я только рад быть здесь и работать с такими игроками. Думаю, на будущее будет ещё сильнее. Это, конечно, просто супер.»

Победитель полуфинальной серии отправится в финал чемпионата России — сильнейшего в Европе. Проигравшая команда поборется за бронзу российской Суперлиги. А значит, кемеровский «Кузбасс» имеет вполне реальные шансы, чтобы завоевать первые медали в своей истории.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально