:

Жители дома по проспекту Ленина, 92 в областном центре пожаловались на постоянный «каток» в своем дворе

Другие новости от 06.04.2018

Резкие перепады температур приводят не только к таянию льда, но и к гололеду. Задача управляющих компаний в этих условиях — вовремя посыпать дворовую территорию песком. Но жители дома по проспекту Ленина, 92 в областном центре пока выходят на улицу, как на каток.

Анжелика Куликовских живет в этом доме уже 35 лет. И каждый год, рассказывает девушка, история повторяется. Зима — настоящее испытание на устойчивость. Причем в прямом смысле слова устойчивость на ногах. Ходить по скользкой дороге приходится каждый день. Без падений не обходится.

Анжелика КУЛИКОВСКИХ
ЖИТЕЛЬ ДОМА № 92 ПО ПР.ЛЕНИНА
«Несколько дней назад я вышла в больницу и поскользнулась. Это хорошо, что упала я и успела удержать ребенка. Старший ребенок ходит в школу. Неоднократно уже падал. Младшая девочка ходит в садик. А в садик мне ее вести. И грудного ребенка нет возможности оставлять дома. Приходится утром брать на руки детей и преодолевать всю эту полосу препятствий.»

Дорожная поверхность больше похожа на застывшие волны. Здесь не то, что пройти сложно. Даже проехать на машине бывает затруднительно. Жители не раз обращались в управляющую компанию, но, как результат — каток на месте. Приходится самим искать безопасные пути обхода.

Надежда ПЕСТРЕЦОВА 
ЖИТЕЛЬ ДОМА № 92 ПО ПР.ЛЕНИНА
«Пройти невозможно. Это каток. Ледяная катушка. Очень опасно под домом ходить. Во-первых, еще снег не весь с крыши сошел. Не дай Бог, какие осадки оттуда на голову рухнут. Тоже очень опасно.»

Мы отправились в управляющую компанию, которая занимается обслуживанием этого двора. По новым правилам, коммунальщики теперь всю свою работу фиксируют. Убрали снег — сделали фотоотчет. Нам сразу предоставили доказательства уборки. Работа действительно проводится. Вчера посыпали территорию, но к нашему приезду от посыпки не осталось ни следа.

Елена МУЗУРОК
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «РЭУ-8»
«Решение проблемы по очистке дворовой территории у нас принимались. Там работал у нас автопогрузчик 3 апреля. Но к сожалению, на улице такая погода, что лед не всегда можно снять с первого раза. Потепление у нас обещают к пятнице. Поэтому в пятницу там будет еще раз работать автопогрузчик, который постарается очистить как можно больше дворовой территории.»

Сразу после нашего визита управляющая компания выехала по этому адресу, и сотрудники повторно посыпали опасный участок. На почту в редакцию выслали подтверждающие фотографии. А значит коммунальщики готовы идти на контакт, и жителям нужно наладить с ними связь. Но если ваша управляющая компания все же игнорирует обращения, вы всегда можете обратиться в Госжилинспекцию Кемеровской области по телефону горячей линии 36-93-32, код города 384-2.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально