previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 18.11.2019

Это обсуждают: в Кузбассе продолжают борьбу со снегом, а киселевчан переселяют в новый дом


Три автомобиля столкнулись на трассе Кемерово — Новосибирск. По данным полиции, ДТП произошло на 96-м километре автодороги Р-255 «Сибирь». Водитель автомобиля Kia двигался в сторону Кемерова. Выехав на встречную полосу, он столкнулся с грузовиком, а затем с автомобилем Toyota — сообщили в управлении МВД по Новосибирской области. В результате пострадали пять человек, в том числе двое детей.

В Кузбассе продолжаются осадки. С начала ноября в регионе выпало от 20% до 76% декадной нормы. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на своей странице во «ВКонтакте» призвал жителей быть внимательными на дорогах. Кроме того, ожидается гололедица. Чтобы избежать аварийных ситуаций, на дороги вышло более тысячи единиц техники и 1,5 тысяч работников дорожных организаций и управляющих компаний. А при необходимости их количество будет увеличено вдвое. Также на этой неделе ожидаются морозы.

В Кузбассе завершился сезон навигации. В Междуреченске инспекторы Рыбоохраны совместно с Департаментом по охране животного мира и новокузнецкой организацией охотников и рыболовов провели рейд по рекам на юге Кузбасса – Томь, Уса, Мрас-Су, Кондома. Несмотря на то, что сезон навигации уже закончился, браконьеры продолжают выходить на воду и ловить рыбу сетями.

Киселевчан из посёлка Дальние горы начали переселять в район Красный Камень. Первый дом уже сдан. В него за счёт средств угольной компании переселили 45 семей. Дом современный, рядом расположены: школа, детские сады, поликлиника. Уже начали возводить второй дом, куда также переселят 45 семей.


Оставить комментарий