previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 18.11.2019

Как развивать в Кузбассе зимние виды спорта?


Открытие зимнего сезона в Шории состоялось не только для гостей, но и для спортсменов. Они уже начали тренировки на естественном снегу, что особенно важно не только для райдеров, но и для всех «зимников».

В ходе визита губернатор Сергей Цивилев посетил специализированные школы горных лыж и сноуборда под горой Туманной, пообщался с ведущими спортсменами и организаторами соревнований. С 1998 года горные склоны в Шерегеше стали полигоном для проведения соревнований и подготовки будущих звезд.

Также на совещании по развитию спорта Сергей Цивилев встретился с райдерами мирового уровня, которые выступают в горнолыжном и сноубордическом фрирайде. Анна Орлова и Иван Малахов рассказали главе региона о планах на сезон, отметили уникальность шерегешского комплекса. Сюда они приезжают на первый снег уже не первый год.

Спортсмены считают, гряда Мустага – лучшее место для занятий свободным внетрассовым катанием. На совещании губернатор внёс предложение назначить этих лидеров послами Шерегеша и Кузбасса, а также включить их в команду по продвижению нашего горного курорта на мировом уровне.


Оставить комментарий