Шахтерская эстафета от ГТРК «Кузбасс» прошла в Междуреченске

Другие новости от 28.08.2017

2017 год по инициативе Амана Тулеева в Кузбассе был объявлен годом 70-летия Дня шахтера. Как стало известно, всего на подготовку столицы горняцкого праздника — Междуреченска — ко Дню шахтера из всех источников направили свыше 1 миллиарда 600 миллионов рублей. На эти деньги за год построили, отремонтировали и благоустроили в общей сложности более 200 различных объектов. Областные торжества проходили в Междуреченске два дня. Увидеть яркий праздник кузбассовцы могли в прямом эфире. Мы транслировали все значимые мероприятия, в том числе финал шахтерской эстафеты, организованный губернским телерадиоканалом.

Несколько месяцев работы. И яркий финал. Журналисты нашего телерадиоканала привезли уголь с самых разных городов Кузбасса, чтобы соединить его в общей чаше. Шахтерская эстафета завершилась в Междуреченске под аплодисменты ветеранов горняцкого труда. Тех, кто строил первые шахты, добывал первые тонны угля.

Киселевск, Прокопьевск, Анжеро-Судженск, Кемерово, Белово, Ленинск-Кузнецкий — это только часть городов, где побывала съемочная группа губернского телерадиоканала «Кузбасс» в поисках угля и интересных сюжетов. Проект «Уголь. Quest». Мы пытались управлять БелАЗами, спускались в шахту и проводили там целую рабочую смену, показывали и рассказывали, как добывают уголь. Мы встречались с героями, чтобы лично узнать, какие они — люди, которые каждый день спускаются на глубину в сотни метров.

Шахтерская эстафета завершилась. Чаша с черным золотом отправилась в столицу Дня Шахтера-2018. В следующем году огонь кузбасского угля будет зажжен в Таштаголе.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально