Информационный дайджест

Другие новости от 10.05.2017

Энергетики Кузбасса оперативно устранили последствия урагана, который накрыл регион в майские праздники. Из-за сильного ветра перебои с электричеством возникли у 7 тысяч энергопотребителей области. Наиболее масштабным стало отключение в райцентре Промышленная. В восстановительных работах были задействованы 84 бригады и 94 единицы техники. Устранение аварийных ситуаций и координация сил находились на особом контроле областного штаба.

Аман Тулеев выразил соболезнование дипломатическим миссиям Китая и Грузии в связи с авариями на шахтах двух стран. 7 мая в китайском городе Хуанфэнцяо произошла утечка ядовитого газа на угольном предприятии, 18 горняков погибли. 9 мая в грузинском Ткибули обрушение на шахте им. Миндели унесло жизни четырех человек. От имени всех кузбассовцев губернатор передал слова поддержки семьям погибших и потребовал от руководителей угольных компаний и самостоятельных шахт Кузбасса усилить меры промбезопасности.

Агафья Лыкова поздравила Амана Тулеева и всех кузбассовцев с Днём Победы. Поздравления знаменитая отшельница передала через главу Таштагольского района. Владимир Макута прибыл на заимку на вертолете. По поручению губернатора доставил Агафье Лыковой более 500 кг круп, 100 кг муки, яблоки, груши, виноград, мандарины. В поклаже также были сено, комбикорм для коз и кур, семена, восковые и парафиновые свечи, бензин, батарейки для фонаря. Отшельница передала низкий поклон и благодарность Аману Тулееву за группу помощников, которые прошлым летом помогли ей в решении бытовых вопросов. Амана Тулеева и Агафью Лыкову связывает давняя дружба. Впервые они встретились осенью 1997 года, когда губернатор побывал в ее доме в Таежном тупике.

835 танцевальных дуэтов выступили на всероссийском турнире по танцевальному спорту на Кубок губернатора Кузбасса. С 6 по 7 мая в Кемерове в губернском центре спорта «Кузбасс» состоялся всероссийский турнир по танцевальному спорту «Кубок губернатора Кемеровской области-2017», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Спортсмены Кемеровской области выступили успешно, завоевав множество призовых мест.

Поделиться в соцсетях

Актуально