Информационный дайджест

Другие новости от 27.04.2017

Лучшие садоводы Кузбасса получат новую областную награду. Об этом сообщил начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дмитрий Иноземцев. В сентябре в День садовода и огородника, кузбасского праздника, учрежденного по инициативе Амана Тулеева, будут подведены итоги деятельности кузбасских садоводов. Лучшие из них получат знак, который сейчас находится в разработке.

Кузбассовцы смогут купить свежие продукты, рассаду и необходимый инвентарь для посадок на традиционных ярмарках. Предпраздничная торговля пройдёт 28 апреля в Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Белове, Прокопьевске, Киселевске и Междуреченске. Для садоводов и огородников будет представлен широкий ассортимент специальных товаров, в том числе семян, саженцев, удобрений, теплиц, одежды. Также местные предприятия и представители соседних регионов откроют продажу продуктов к праздничному столу по ценам ниже рыночных на 10-15 %. Кузбассовцы смогут купить овощи и фрукты, молочную продукцию, кондитерские изделия, мед, грибы и орехи.

Мероприятия, посвящённые 31 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошли в городах и районах Кузбасса. В Прокопьевске на Аллее героев кузбассовцы провели митинг, почтили память жертв радиационных аварий и катастроф, сказали особые слова благодарности тем, кто участвовал в ликвидации катастроф. В соборе Иоанна Предтечи прошёл молебен по безвременно ушедшим ликвидаторам аварии.

Поделиться в соцсетях

Актуально