Двадцатилетней жительнице южной столицы Кузбасса требуется серьезное медицинское вмешательство

Другие новости от 12.05.2017

Диагноз – рак носоглотки – каждый день отнимает у девушки возможность жить. Израильские врачи – единственные кто согласился помочь девушке.

Общие школьные фотографии, снимки летнего отдыха в деревне всей семьей – теперь это беззаботное время Сабина Рибсам вспоминает почти каждый день. До 16 лет девушка жила мыслями о будущем, мечтала помогать людям. Даже поступила в колледж на специальность социального работника. Но закончить обучение и освоить профессию не успела. Диагноз врачей не только изменил все планы, но и поставил под удар жизнь девушки.

Сабина прошла курс лечения в областной столице. В 2014 году здоровье девушки улучшилось, но уже в 2016-м болезнь начала прогрессировать. За помощью семья обратилась к томским и московским врачам, однако отсутствие необходимого опыта лечения редкой опухоли стало причиной отказа.

Сейчас болезнь дала осложнения. Девушка плохо видит, испытывает головные боли и недомогание. Единственная надежда на израильских врачей, которые согласились на операцию и подарили Сабине и ее семье главное – надежду на жизнь.

Но отправиться в Израиль Сабина не может. Сумма на лечение для семьи оказалась неподьемной – 900 тысяч рублей. В надежде на помощь девушка обратилась к горожанам и открыла благотворительный счет. Почти каждый день ей пишут незнакомые люди, поддерживают и помогают собрать необходимую сумму.

В борьбе за жизнь дорога каждая минута. Присоединиться к благотворительной акции  может каждый.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально