:

В Кемерове трансформаторные подстанции превращают в арт-объекты

Другие новости от 11.05.2017

Взмах кистей, и на трансформаторных подстанциях расцветают грушевые сады, стремятся ввысь разноцветные многоэтажки, а небо озаряет красочная радуга. За несколько часов техническое сооружение превращается в арт-объект. Акция «Сделай город ярче», объявленная «Северо-Кузбасской энергетической компанией», меняет привычное городское пространство.

Кисти в руки берут плотники, слесари, маляры СКЭК. К творчеству привлекают и своих детей. Алина Матошина отпросилась со школы, чтобы попробовать себя в роли «уличного художника». Позвала с собой подруг. В компании дело спорится веселее и быстрее.

Этот год богат на памятные даты: 100-летие Кемерова, 70 лет празднованию Дня Шахтера, который пройдет в областной столице. К празднику город должен «блестеть». Одну из трансформаторных подстанций раскрасили ученики коррекционной школы №100, где обучаются дети с  нарушениями опорно-двигательного аппарата. Это подшефное образовательное учреждение СКЭК. Под чутким руководством своих учителей ребята перенесли эскизы на стены.

Очень много сюжетов на трансформаторных подстанциях экологической тематики. Но иногда идеи рождаются прямо на месте.

Присоединиться к акции «Сделай город ярче» может каждый житель города.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально