:

В Кемерове прошла деловая игра «Ты – предприниматель» для школьников Кемеровских и Новокузнецких школ

Другие новости от 05.10.2018

Участники самостоятельно разрабатывали проекты, которые в дальнейшем смогут реализовать в своей профессиональной деятельности.

Мастер-классы, открытые уроки, решение кейсов и разработка проекта. Бизнес-конструктор — это игровая модель работы над уникальным проектом. А в качестве предпринимателей — школьники 10-11 классов. Несколько дней они получали знания от успешных бизнесменов области, посещали малые организации и вместе с кураторами разрабатывали свой индивидуальный проект.

Анна НЕЛЕПИНА
УЧАСТНИЦА ПРОЕКТА
«Наш проект был посвящен школе-студии. Мы сделали школу-студию под названием «White angle». Она была посвящена развитию подростков в различных сферах: кинорежиссура, актерское мастерство, фотография и графический дизайн.»

Теперь, когда бизнес-план готов, нужно представить его строгому жюри и ответить на серьезные вопросы членов экспертной комиссии. В ее составе — общественные деятели, представители общественных объединений и инфраструктуры поддержки предпринимательства, представители власти и успешные бизнесмены.

Сергей РУБАН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ВОПРОСАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ИННОВАЦИЙ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«И знаете, у них получилось. У них получилось создать не только проекты интересные, новые, но и проекты, которые на самом деле имеют перспективу. Имеют возможность в дальнейшем реализоваться.»

Кирилл ХОМЯКОВ
УЧАСТНИК ПРОЕКТА
«Это очень сложно. Нужно все очень четко рассчитать. Все доходы, все расходы, все мелочи, конкуренцию на рынке, в городе, в стране в целом.»

Цель бизнес-проекта — привлечь внимание молодежи к бизнесу, дать теоретическую и практическую базу, поддержать начинающих предпринимателей.

Ольга ЧАСОВСКИХ
КОНСУЛЬТАНТ ДЕПАРТАМЕНТА ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА
«Каждому школьнику в ближайшем будущем придется определиться и выбрать себе профессию. И программа «Ты — предприниматель» дает им уникальную, бесплатную возможность поучиться и попробовать себя в роли предпринимателя. И возможно именно они станут экономической элитой нашего региона.»

На этом программа не заканчивается. Впереди у юных бизнесменов еще 2 недели мастер-классов от успешных предпринимателей Кузбасса.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально