:

Управляющие компании продолжают борьбу со снегом и наледью на крышах многоэтажных домов

Другие новости от 19.03.2018

Управляющие компании продолжают борьбу со снегом и наледью на крышах многоэтажных домов. Сход ледово-снежной массы может быть опасен. Накануне в Прокопьевске упавшим с кровли снегом был поврежден автомобиль.

Очистка от снега и наледи кровель — одна из главных задач управляющих компаний. Особенно весной, когда температура постоянно меняется — днем плюсовая, ночью ниже нуля. Такие скачки способствуют образованию сосулек и наледи.

Игорь КАРЕВ
ИНЖЕНЕР РЭУ-10
«На сегодняшний день наша организация проводит работу по сбросу снега с кровли для того, чтобы избежать фактов затопления и фактов травматизма людей. Выполнено порядка 75% из 88 обслуживаемых домов. Мы сбрасываем снег по составленному графику. Дальше продолжаем работу в этом направлении.»

Вовремя неубранные сосульки при падении могут причинить вред вашему здоровью или имуществу. В такой ситуации необходимо сразу же пригласить коммунальщиков, найти очевидцев и зафиксировать факт причинения ущерба. После попытаться решить вопрос мирным путем.

Дмитрий МАЛИНИН
ЮРИСТ
«Если такого урегулирования не происходит добровольного, то человек обращается с исковым заявлением в суд. И в суде доказывает все эти моменты. Что действительно ущерб был причинен, что это имущество его, что ущерб был причинен таким, определенным гражданином или в результате непринятия надлежавших мер по обслуживанию его имущества, дома многоквартирного.»

Коммунальщики призывают сейчас быть особенно бдительными. Не подходить близко к домам с покатыми крышами и не ставить вблизи них автотранспорт. А, обнаружив опасное скопление обледеневшего снега и сосулек на кровле многоэтажки, сообщить об этом в обслуживающую организацию. В случае игнорирования обращения обратиться в Госжилинспекцию по номеру горячей линии 369332. Код Кемерова – 3842.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально