previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 13.11.2019

Это обсуждают: Шерегеш готовится к открытию сезона, а за незаконный полёт над Кемерово парапланериста оштрафуют


В Кемерове планируют построить новую четырёхполосную дорогу. Об этом сообщил Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области. Предполагается, что километровый участок станет продолжением улицы Пролетарская и соединит две улицы Заводского района: Автозаводскую и Федоровского. Проектом предусмотрено создание «карманов» для двух остановок общественного транспорта и обустройство пешеходных переходов со светофором «по требованию».

Штраф за незаконный полёт. 30 тысяч рублей заплатит кемеровчанин за полёт над Ленинским районом областного центра на параплане. Спортсмен взлетел с площадки, необорудованной для таких стартов, пролетел над левым берегом Томи, жилым комплексом и местным рынком. В отношении воздухоплавателя было возбуждено административное производство с формулировкой «за нарушение правил использования воздушного транспорта». Теперь парапланеристу придётся заплатить крупный штраф.

В Белове полицейские задержали похитителей из Киселёвска, подозреваемых в кражах из супермаркета бытовой техники и электроники. В дежурную часть с заявлением обратился представитель сетевого магазина. Сумма причиненного ущерба — около 200 000 рублей. Антикражные ворота, через которые выходили подозреваемые, не реагировали на специальные чипы, установленные на украденных товарах. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали мужчин.

В Шерегеше снегопады. Главный горнолыжный курорт Кузбасса засыпает снегом уже более суток. Трассы готовят к открытию нового сезона. Прошедшей ночью над Зеленой и Мустагом бушевали снежные метели. Снегопад продолжался и днём. На склонах работает спецтехника. Напомним, торжественное открытие горнолыжного сезона в Шерегеше намечено на 16 ноября. На горе Зелёная заработают 2 новых подъёмника, 5 гостиниц, 2 сервисных центра, рестораны и кафе. В этот же день в первый рейс нового сезона отправится электричка «Шерегеш-Экспресс». А с 15 ноября возобновит рейсы междугородний автобус Кемерово — Шерегеш.


Оставить комментарий