previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 20.11.2019

Креатив приветствуется: чем удивляют студенты Кузбасса на фестивале творчества?


В эти дни в областной столице проходят гала-концерты фестивалей творчества первокурсников. Так, в одном из кемеровских ВУЗов прошёл финальный отбор под названием «Добро пожаловать». Почему набор студентов в этом году особенный и чем удивляли зрителей?

Всё просто, но с изюминкой. Под таким девизом прошёл гала-концерт фестиваля первокурсников «Прорыв-2019». Легко, молодёжно и зажигательно. На сцены ВУЗов восходят новые звезды. У зрителей уже даже есть свои кумиры, как, например, яркий танцевальный номер “Витаминка”. Он открыл концертную программу.

Студенческий фестиваль помогает раскрыть свой творческий потенциал каждому участнику, показать то, на что способны. Хореография, вокал, инструментальное исполнительство… В программе финального концерта только лучшие номера. Студенты удивили жюри своим особенным видением.

Так околдовала и заворожила зрителей украинской песней «Светлица» Дарья Малярова. Ей не только удалось воплотить свою идею в жизнь, но и собрать музыкальную группу из разных факультетов. Хоть команде и не удалось взять Гран-при конкурса, но сама солистка завоевала титул «Мисс Прорыв-2019».

Шоу обязательно продолжится, но уже после зимней сессии. С марта следующего года начнется череда новых концертов фестиваля “Студенческая весна”. А пока есть время провести работу над ошибками и отправиться на поиски креативных идей.


Оставить комментарий