previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 30.10.2019

Актуальные вопросы на повестке дня: в Кемерове прошла 18-я сессия Совета народных депутатов


Уже с первого декабря текущего года депутатский корпус изменит своё название. Решение будет принимать Законодательное собрание Кемеровской области — Кузбасса. Решено подчеркнуть в названии преимущественную миссию объединения — законотворческую.

Принципиальное решение было принято обоюдно, как и внесение поправок в региональный бюджет. В большинстве своём они коснулись программ поддержки транспорта и связи на ближайший период.

Также говорили и о продолжении муниципальной реформы. Депутаты гурьевского районного совета предложили проект объединения территорий. Напомни, такая практика уже применялась в Кузбассе ранее.

Не остались без внимания и вопросы здравоохранения. Единогласно был поддержан законопроект об ограничении розничной продажи на территории Кузбасса электронных систем доставки никотина, разнообразных жидкостей для них и введении административной ответственности за несоблюдение закона. Депутаты подчеркнули, в этом вопросе больше беспокоит пагубное влияние электронного курения на здоровье несовершеннолетних детей, организм которых находится еще на стадии формирования. По мнению парламентариев, введение контроля за оборотом источников электронных вариантов курения позволит уменьшить вред будущим и нынешним поколениям кузбассовцев.


Оставить комментарий