previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 29.10.2019

Каникулы с пользой: в Кемерове стартовала школа для одарённых детей


Четыре дня ребята будут заниматься научно-исследовательской деятельностью.

Как выглядит горно-шахтное оборудование? Для чего нужны сорбенты? И что выгоднее: уголь или газ? Пока остальные кузбасские школьники отдыхают на каникулах, эти ребята проводят время с пользой. В течение четырёх дней они будут знакомиться с работой ведущих научных институтов региона.

108 в России. Три из них — в Кузбассе. С первого сентября Городской классический лицей Кемерова, Новокузнецкий лицей №84 и Междуреченский лицей №20 получили статус базовых школ Российской академии наук. Их программы синхронизированы с актуальными проблемами, которыми занимается научно-образовательный центр «Кузбасс». Ребят уже сейчас готовят к исследовательской деятельности. А школа одарённых детей — это уникальная возможность пообщаться с ведущими учёными Кузбасса.

Вчера участники посетили Федеральный исследовательский центр угля и углехимии. А в последний день работы программы им проведут экскурсию по лабораториям Института исследования сердечно-сосудистых заболеваний.

Лекции, занятия и практика — ещё и профориентация. Возможно, школьники уже сейчас впервые побывают в учреждениях, в которых в будущем будут работать.


Оставить комментарий