previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 29.10.2019

Новый авиамаршрут: в новокузнецком аэропорту имени Волынова приземлился первый рейс из Красноярска


Маршрут появился благодаря федеральной программе субсидирования региональных авиарейсов. В Кузбассе развитие малой авиации — одна из стратегических задач. Новые авиамаршруты были разработаны по распоряжению губернатора Сергея Цивилева.

Яркая точка в ночном небе, похожая на падающую звезду — вовсе не природное явление, а самолет, идущий на посадку. В воздухе авиалайнер провел почти полтора часа и преодолел расстояние в 700 километров. И, несмотря на шквалистый ветер и дождь, благополучно приземлился.

Последний билет на авиарейс Новокузнецк — Красноярск был продан 4 года назад. В 2015-ом из-за недостаточного финансирования это направление закрыли. Теперь воздушная трасса между этими городами снова открыта. Первые пассажиры уже оценили комфорт и удобство нового маршрута.

Пока одни получают багаж, другие только готовятся к перелету. Через час авиалайнер снова взлетит в небо. Красноярск — уже второй город, который стал доступен для пассажиров аэропорта имени Волынова, благодаря федеральной программе субсидирования региональных авиарейсов. Первым было направление до Новосибирска.

Томск, Казань, Омск, Горно-Алтайск, Иркутск — тоже готовятся к открытию, но уже в следующем году. По условиям программы, перелет финансируется двумя регионами, которые связывает авиамаршрут. Правда, на такие условия соглашаются не все.

Авиарейс Красноярск — Новокузнецк пока летает 2 раза в неделю — по понедельникам и пятницам. Самолет небольшой. Рассчитан на 45 пассажиров. Если окупаемость и востребованность направления будет стопроцентной, маршрут имеет все шансы стать ежедневным.


Оставить комментарий