В центре Кемерова часть балкона рухнула прямо на пешеходную дорожку

Другие новости от 17.07.2017

Ноградская, 32. Исторический центр города. Дом, построенный в послевоенный период, уже давно отметил свой полувековой юбилей. И если на культурном наследии это отразилось положительно, то на инженерно-архитектурном – всё с точность до наоборот. Накануне новостные сайты наполнились фотографиями с места ЧП. Отправляемся на место. Сейчас уже всё убрано, следы от падения остались только в памяти жителей.

Тяжесть лепнины стиля Барокко в полной мере на себе ощутила кирпичная кладка первого этажа дома, не выдержав такого культурного наследия. Приблизительный вес – около 100 килограммов, а ускорение свободного падения –  9,8 метров в секунду. Искать ответы на два вечных вопроса «кто виноват и что делать» мы продолжили в управляющей компании,  которая и обслуживает этот самый дом. Официальный комментарий получить не удалось.

Воздушная тревога только за последний год над областной столицей звучит уже в третий раз.

Май. Улица Весенняя, 10. Частичное обрушение балкона. Июнь, Арочная, 41. Ситуация повторилась. Июль. Ситуация сегодняшнего дня. Чтобы тревожный список месяцев остановился, достаточно каждому жителю самостоятельно проверить состояние своего балкона, не дожидаясь плановых инспекций. В случае подозрений на ветхость конструкции – незамедлительно обратитесь в управляющую компанию и жилищную инспекцию Кемеровской области.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально