Стоит ли переезжать в Янино? Считаем плюсы и минусы

Новости партнеров от 17.06.2016

Скромную деревушку Янино под Петербургом называют одним из самых застраиваемых пригородов северной столицы. На самом деле, это не так: глобальная стройка идет в соседних Янино-1 и Янино-2, расположенных южнее. Ради чего туда собираются переезжать тысячи новоселов и о чем не упоминают застройщики в своих рекламных проспектах?

Преимущества новостроек в Янино

  • Доступные цены

Квартиры от 1,2 млн рублей – почти в два раза дешевле, чем аналогичная по площади и качеству постройки недвижимость в спальном районе Петербурга. Ясное дело, что минимальную стоимость предлагают за минимальную площадь. Но вот, например, 2-комнатные квартиры в ЖК «Янинский каскад» в готовом доме продают от 2,7 млн рублей – это по-настоящему доступная цена.

  • Не уплотненная застройка

В отличии от Мурино и Нового Девяткино, жилые комплексы здесь строят на приличном расстоянии друг от друга. Свежий воздух, простор, возможность любоваться лесной опушкой или озером из окна – все это будет у янинских новоселов.

  • Хорошая инфраструктура

Здесь есть не только необходимый инфраструктурный минимум в виде пары школ, детских садов и продуктового магазина. Возле каждой новостройки имеются универсамы популярных торговых сетей и еще какие-нибудь объекты: рядом с ЖК «Рябиновый сад», например, находится школа конного спорта и музыкальная школа, в 5 минутах езды есть гипермаркет.

  • Экологическая обстановка на высоте

В Янино нет промышленных предприятий – только редкие дачные поселки посреди полей и негустых перелесков. Справедливости ради нужно отметить, что запоминающихся природных объектов – красивых озер, соснового бора – здесь тоже нет. Но некоторые новостройки, как, например, ЖК «Новое Янино», находятся рядом с Ржевским лесопарком.

Недостатки янинских жилых комплексов

  • Сплошной эконом-класс

В Янино строят только бюджетные дома: «эконом» или «комфорт-класс» – вот и все, на что может рассчитывать покупатель. Ни коттеджных поселков, ни элитных новостроек в этом направлении нет.

  • Метро нет и не будет

Пригородная застройка теснится вокруг крайних станций метро – как в Девяткино или в Рыбацком. В янинские просторы метрополитен протянут нескоро, поэтому новостройки появляются вдоль Колтушского шоссе: по нему можно добрать до метро «Ладожская» за 20-30 минут.

  • Одна развязка КАД на всех

Новостройки появляются вдоль Колтушского шоссе, которое ведет к единственной поблизости развязке Кольцевой автодороги. В будущем власти Ленобласти обещают придумать альтернативу, а пока ситуация будет осложняться пробками, особенно в летний сезон.

По информации экспертов «МИРа Недвижимости».

 

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально