Slider
Новости партнеров 24.05.2015

Как подобрать солнечные очки, чтобы они качественно выполняли свою функцию


Как подобрать солнечные очки, чтобы они качественно выполняли свою функцию

Как подобрать солнечные очки

Солнечные очки в последнее время воспринимаются больше как аксессуар, который выгодно подчеркивает детали модного наряда. Но жарким летом, когда солнце, зачастую, беспощадно, все ищут именно такие очки, которые действительно будут защищать глаза от прямого попадания солнечных лучей. Так хочется, чтобы очки совмещали в себе и максимальную защиту и стильность, если Вы решили купить очки, то Вы сделали правильный выбор.
При выборе очков, обратите внимание на материал, из которого они изготовлены. Если Вам интересна действительно качественная защита для глаз, то лучше приобретать очки с линзами из стекла. Такие линзы дают не только необходимую защиту от ультрафиолета, но и не искажают действительность, что чаще всего делают очки из пластмассы.
Недостатком стеклянных очков является их хрупкость и то, что они гораздо тяжелее пластмассовых. В том случае если стекло будет повреждено, может пострадать и глаз, необходимо быть аккуратнее и для активного отдыха такими очками не пользоваться.
Многие предпочитают разноцветные очки, но при выборе таковых необходимо учитывать некоторые особенности. Различные цвета линз могут не только искажать действительность, но и активно действовать на психику, за счет различного восприятия действительности сквозь призму цветов.
Наиболее отталкивают солнечные блики зеркальных очков, поэтому на море и в горах они будут незаменимы.
При выборе оправы следуйте общим рекомендациям и выбирайте ее именно для своего типа лица и цвета кожи. Правильно подобранная форма оправы очков максимально откорректирует форму лица и подчеркнет его индивидуальность.
Помните, что здоровье и комфорт – это первоочередное, а стиль и яркость всегда можно подобрать.