Slider
Новости партнеров 23.05.2015

Действительно ли смех полезен для здоровья?


Действительно ли смех полезен для здоровья?

Действительно ли смех полезен для здоровья

Мы живем в сложное время, но надо всегда уметь найти положительные моменты в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях. Поднять настроение и проще смотреть на вещи нам всегда помогает юмор и как его следствие — здоровый и веселый смех. Поэтому сегодня пользуются популярность различные развлекательные и юмористические программы, а также фильмы в комедийном жанре, поскольку лучшие комедии http://xalyava.tv/filmy-onlayn/luchshie-komedii-vseh-vremen/ — это стабильный источник смеха.
Статистика говорит о том, что люди, которые часто смеются, меньше подвержены болезням, а слово депрессия им вообще не знакомо. В процессе смеха у человека выделяются определенные «гормоны радости, которые исключают скуку и грусть. Когда мы смеемся, то активно задействованы мышцы брюшного пресса и кишечника, что способствует активному выведению токсинов и шлаков.
Здоровый смех укрепляет иммунитет, вирусы обходят стороной веселого человека, поскольку им сложно ужиться по соседству. Так же смех способствует увеличению количества лейкоцитов в крови. Людям, которые склонны к болезням сердца и артериальному давлению, полезно от души посмеяться. Смеху свойствен и болеутоляющий эффект. Некоторые люди борются «смехотерапией» от лишнего веса, пользуясь тем, что во время смеха задействовано до восьмидесяти мышц человека.
Во многих странах смех уже перешел в стадию научных исследований, наука гепотология изучает все полезные свойства смеха. Ученые сделали выводы, что во время перегрузки нервной системы наш иммунитет слабеет, что притягивает очень многие болезни. Поскольку смех нормализует нервную систему, то его активное применение очень полезно для здоровья и хорошего настроения.
Старайтесь больше смеяться и радоваться каждому моменту жизни, ведь смех – это самый бюджетное лекарство от всех болезней.