Slider
Новости партнеров 21.05.2015

Стены в стиле «Прованс» в интерьере городских квартир


Стены в стиле "Прованс" в интерьере городских квартир

1365600101

Прованс – это сказочное место на юге Франции, наполненное уединением и умиротворением.
Эта волшебная атмосфера отразилась в стиле с одноименным названием, стиле деревенских французских домов южной Франции, вобравшем в себя весь романтизм, легкость и воздушность Прованса.
Дизайнеры, такие как Компания Евина, с удовольствием создают интерьеры в стиле французской деревни по всему миру, как в загородных домах, так и в маленьких городских квартирках.
Отделка стен в этом стиле может иметь слегка потертый вид, что создаст ощущение того, что вы находитесь в деревенском доме, построенном несколько поколений назад. Возможно использование кирпичной или каменной кладки, либо ее имитации. Превосходно будут смотреться деревянные стеновые панели, окрашенные либо просто обработанные, сохранившие древесную фактуру.
Обои нечасто используют для оформления интерьеров в стиле Прованс. Если все же вы желаете оклеить стены вашего дома обоями – в Прованс великолепно впишутся обои с цветочным рисунком, клеткой пастельных тонов или вертикальными полосками.
Допустимо использование жидких обоев.
Не стоит забывать использовать исключительно нежные, пастельные цвета. В работе используют цвета: кремовый, белый, бежевый, терракотовый, голубой, лавандовый, бледно-зеленый, бледно-желтый, нежно-розовый и цвет морской волны.
Приступая к отделке стен вашего жилья, первым делом возьмите штукатурку и небрежно нанесите ее на стены. Специально оставляйте неровности и шероховатости – это лишь подчеркнет стиль интерьера. Хорошо, если в некоторых местах на стенах будет слегка видна кирпичная кладка основной стены.
Если вы выбрали деревянные доски для облицовки стен, возьмите на заметку, что стиль Прованс расположен к покраске досок белой краской.
Для этого стиля характерно и использование фризов и лепнины на стенах. Фриз представляет собой горизонтальную полосу с узорчатым либо орнаментальным изображением, рельефную отделку верхней части стены под потолочным карнизом. Иногда украшает дверные и оконные проемы. Очень уместна будет выглядеть лепнина в виде ангелочков, виноградных лоз, ветвей или цветов.
Самое важное – интерьер в стиле Прованс прекрасно вписывается в маленькие квартирки больших городов. Вы можете создать свой собственный провинциальный уголок, который будет снимать всю вашу усталость.