Цифровой дайджест

Темы недели от 28.05.2017

400 дней до 400-летия. В Новокузнецке стартовал проект «Обратный отсчет». Во всех районах Новокузнецка подготовлены мероприятия, приуроченные к юбилею.

До 29 октября продлится в Кузбассе навигация для маломерных судов. Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по области напоминает кузбассовцам о правилах безопасности. Судовладелец, выходя на воду, должен быть готов предъявить документы на управление маломерным судном: судовой билет и удостоверение. Специалисты МЧС рекомендуют жителям региона особое внимание уделить безопасности детей при перевозке на маломерном судне: они обязательно должны быть обеспечены спасательными жилетами.

В 2019 году в Кемерове начнется строительство нового ледового центра. Город вошел в федеральную программу восстановления пяти школьных стадионов и возведения нового ледового центра. В кемеровской администрации отметили: спортивные площадки будут доступны не только воспитанникам школ, но и всем горожанам. «По итогам переговоров в Министерстве спорта РФ в Москве достигнута договоренность о строительстве ледового центра в Кемерове в 2019 году. Кроме того, на условиях государственно-частного партнерства будет построен хоккейный тренировочный модуль», – рассказали в пресс-службе кемеровской мэрии.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально