Цифровой дайджест

Темы недели от 15.05.2017

1 миллиард 300 миллионов рублей направят в Кузбассе в 2017 году на организацию детского отдыха. Эта сумма меньше, чем в прошлом, однако при этом количество мест для детей планируют увеличить. Всего в Кузбассе будут работать 828 детских оздоровительных организаций, включая центры дневного пребывания. Увеличится и количество профориентационных смен, рассчитанных на подготовку старшеклассников. Преимущество за инженерными школами.

39 кузбасских студентов отправятся на «Российскую студвесну-2017». Гала-концерт 25-го юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна» состоится в Государственном Кремлёвском Дворце. Кузбасские студенты примут участие во всероссийском фестивале, который пройдёт с 15 по 20 мая в Москве и Туле. Кемеровская область традиционно является участником фестиваля.

На 27 % с 1 июля снизится плата за электричество для дачников Кузбасса. Понижающий коэффициент к тарифам на электричество для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений вводится решением губернатора Амана Тулеева. В Кузбассе 819 садоводческих объединений, в которых состоит 154 тысячи человек. Всего в садово-дачную деятельность вовлечены 650 тысяч человек, или почти четверть жителей области. В Кузбассе разработан комплекс социально-аграрных мер, направленных на развитие дачного движения и, как следствие, обеспечение продовольственной безопасности.

Поделиться в соцсетях

Актуально