Цифровой дайджест

Темы недели от 14.04.2017

75 лет со дня основания. Сегодня в Новокузнецке прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию транспортно-технологического техникума. В нем приняли участие заместитель губернатора Елена Пахомова, представители областной и городской администраций, руководители профессиональных образовательных организаций, ветераны профессионального образования и выпускники техникума. За время своего существования техникум выпустил около тридцати тысяч квалифицированных рабочих и специалистов, которые нашли свое призвание не только на промышленных предприятиях страны, но и в других сферах – бизнесе, спорте, политике, творчестве, общественной жизни. Не забывают выпускники и о родном техникуме, поддерживая хорошую традицию – участвовать в реализации различных социальных проектов, а также укреплять материально-техническую базу техникума, в том числе посредством спонсорской деятельности.

10 тысяч человек и более 3 тысяч единиц техники насчитывает группировка сил и средств МЧС, следящая за развитием паводковой ситуации в регионе. Накануне группа контроля приступила к дежурству в Мариинске. Напомним, на юге области, в Калтане, продолжает нести дежурство первая из двух групп контроля МЧС. Специалисты оснащены высокопроходимой техникой и беспилотными летательными аппаратами, которые будут использоваться для наблюдения за ситуацией. Как отмечает кемеровский гидрометцентр паводковая обстановка в области стабильная. По северу на реках отмечается ледостав, есть полыньи, однако при сохранении положительных ночных температур вскрытие рек возможно в скором времени.

247 единиц транспорта планируется задействовать в Кемерове на празднование Пасхи. Дополнительные маршруты автобусов будут организованы в Пасхальную ночь и на Радоницу. Дополнительное расписание движения транспорта общего пользования будет опубликовано на конечных остановочных пунктах и на сайте областного департамента транспорта и связи. В департаменте социальной защиты населения отметили, что в ночь с 15 на 16 апреля кузбассовцев, которые по состоянию здоровья не смогут самостоятельно добраться до мест службы, бесплатно доставят к храмам на социальных такси. Также для слабослышащих граждан в крупнейших соборах и церквях Кузбасса будут работать переводчики русского жестового языка.

Поделиться в соцсетях

Актуально