Выставка в Музыкальном театре

Темы недели от 27.03.2017

В стенах Музыкального театра Кузбасса состоялось открытие выставки из архивов Кемеровского государственного института культуры. На протяжение многих десятков лет студенты, преподаватели и ученый совет по крупицам собирали эксклюзивные вещи, имеющие непосредственное отношение к культурному наследию региона.

Музыка, театр, живопись на одной творческой площадке. Кузбасс культурный продолжает развиваться. В музыкальном театре имени Боброва открылась выставка картин «Наследие». Она посвящена Дню театра и Дню работника культуры.

Живопись и графика. Работы наших, а точнее – уже народных, художников. Таких, например, как Александр Кирчанов. Кстати, именно он и был основателем кемеровского художественного колледжа. В фондах которого хранятся его работы.

Выставка продолжит работать в Музыкальном театре еще месяц. Теперь любители мюзиклов и оперетт смогут познакомиться с творчеством лучших художников нашего региона. Кстати, здесь же будут находиться студенты-экскурсоводы, готовые рассказать о Кузбассе не только как о шахтерском крае.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально