Цифровой дайджест за 25 марта 2017

Темы недели от 27.03.2017

50 старшеклассников из разных городов Кузбасса отправились в ознакомительную поездку по Владимирской области. Она организована по инициативе Амана Тулеева в рамках областной программы «Активные школьники Кузбасса за развитие моногородов». Идея познавательного проекта появилась в начале года в ходе визита в наш регион заместителя Председателя Правительства Игоря Шувалова на семинаре «Пять шагов к благоустройству моногорода». Все школьники – активисты общественных организаций. Ребят ждет экскурсионная программа и знакомство с реализацией проектов в рамках федеральной программы развития моногородов России. Вместе со школьниками отправилась и наша съемочная группа. Информация о ходе поездки – в наших следующих выпусках.

2 человека пострадали в ДТП с междугородним автобусом и грузовиком. Сотрудники дорожной полиции выясняют обстоятельства аварии, произошедшей в ночь на пятницу в Топкинском районе. В ней пострадали две пассажирки автобуса «Томск-Новокузнецк». Предварительно установлено: водитель грузового автомобиля «ГАЗель» из-за неисправного двигателя остановился на обочине, при этом не выставив знак аварийной остановки и не включив аварийные огни. Водитель автобуса поздно заметил остановившуюся машину, попытался избежать столкновения, но ему это не удалось.

Третий в Сибири по числу работающего населения. В Росстате обнародовали данные о занятости и безработице в России в феврале 2017-го. Специалисты выяснили: в Кузбассе в последнем месяце зимы работали более 1,23 млн человек. При этом число безработных составило 103,8 тыс. человек. В итоге уровень занятости в Кемеровской области достиг 60,8%. Уровень безработицы в Кузбассе составил 7,8%, как и в среднем по СФО. В целом по числу работающего населения Кемеровская область заняла третью позицию в Сибири. Больше занятых было только в Красноярском крае и Новосибирской области.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально