previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 21.11.2019

Система долговременного ухода: как сделать жизнь пожилых комфортнее?


В областной столице состоялась Всероссийская конференция “Настоящее и будущее системы долговременного ухода”. В мероприятии приняли участие около 600 специалистов из более чем 40 регионов страны. Проведение конференции – часть национального проекта “Демография”. Доклады пилотных регионов-участников, круглые столы, выставки.

Инновационные технологии, новейшие разработки, программы в сфере долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. В каждом регионе России свои взгляды, подходы, методы и проекты. Это все – маленькие детали пазла национального проекта “Демография”. Столица Кузбасса приняла гостей, предоставив возможность профессионалам в социальной сфере обменяться опытом на одной площадке – Всероссийской конференции “Настоящее и будущее системы долговременного ухода в России”.

География обширная. Более 40 регионов-участников, порядка 600 специалистов. Накануне гости посетили учреждения социальной защиты. Один из них – Кемеровский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Специалисты наглядно увидели изменения и нововведения в действии.

Также на форуме на площади 150 кв. метров разместилась выставочная композиция. Она разделена на 3 зоны – стационар, центр дневного пребывания, жилая комната. Настоящая мебель, полностью обустроенные для малоподвижных граждан и организации системы долговременного ухода. Автором идеи стала представительница из Москвы Наталья Хритова.

Так адаптировать помещение может каждый. Главное, запомнить представленные идеи участниками конференции и воплотить их, чтобы облегчить жизнь малоподвижным людям.


Оставить комментарий