Slider
Другие новости 05.09.2019

Самые интересные новости региона в традиционной рубрике «Это обсуждают»


Записаться на диспансеризацию теперь можно онлайн в личном кабинете «Моё здоровье» на Едином портале государственных услуг в удобное время. Также с помощью сервиса можно записаться на приём к врачу, получить сведения о страховании и стоимости указанных услуг. Это стало возможно благодаря национальному проекту «Создание единого цифрового контура в здравоохранении». Позаботились и о тех, кому неудобно посещать врача в утренние часы и в будни. Медицинские организации региона организовывают возможность прохождения диспансеризации в поликлиниках в субботу и в вечернее время в будние дни.

Агафья Лыкова стала лицом мази от боли в суставах. Неожиданно для всех известная кузбасская отшельница теперь рекламирует фармацевтическую компанию из Твери. Фотография женщины появилась в контекстной рекламе в интернете. На это обратили внимание красноярские журналисты. Случайно ли использовано фото или специально — неизвестно. На контакт тверские фармацевты не идут.

Кузбасские школы искусств начали получать новые пианино по национальному проекту «Культура». До конца октября 82 детские школы искусств региона получат новые музыкальные инструменты. Сегодня 8 первых пианино привезли в детские школы искусств Березовского, Анжеро-Судженска, Мариинского, Яйского, Ижморского, Тяжинского и Тисульского районов. Общая сумма затрат на оснащение инструментами детских школ искусств составила более 30,5 млн рублей из средств федерального бюджета.

Глава Кемерова назвал сроки открытия Московского проспекта. О ходе строительства он рассказал на своей странице в социальной сети. Новая автодорога свяжет два района города — Центральный и Ленинский, даст возможность автомобилистам выезжать на улицу Терешковой. До сдачи новой автодороги в эксплуатацию осталось чуть больше месяца. За это время подрядчики должны завершить замену коммуникаций, строительство ливневки, отсыпку основания дороги и укладку асфальта.


Оставить комментарий