Slider
Другие новости 04.09.2019

Правительство Кузбасса и «Ростелеком» в рамках ВЭФ подписали соглашение о сотрудничестве


Правительство Кузбасса и «Ростелеком» в рамках ВЭФ подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписали губернатор Сергей Цивилев и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Соглашение сроком на 5 лет затрагивает вопросы реализации научно-технических и инновационных проектов научно-образовательного центра «Кузбасс» на территории региона, а также определяет сотрудничество сторон для разработки механизмов и программ, направленных на создание благоприятных условий для научного и социально-экономического развития Кузбасса, в том числе в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», федеральных проектов «Наука», «Образование», «Здравоохранение» и других.

Кроме того, за время действия соглашения стороны планируют определить перспективные направления научных исследований в сфере топливно-энергетического комплекса, в энергосбережении, а также в металлургии, машиностроении и в области разработки угольных и сланцевых месторождений.

Сергей Цивилев подчеркнул, что цифровизация Кузбасса — это зона повышенного внимания всего региона.

«Мы перед собой поставили задачу вовлечь как можно больше жителей в проблемы развития региона, обеспечить быстрый и прозрачный диалог власти и общества. А цифровизация этих процессов позволяет оперативно реагировать и определять оптимальные пути решения любых вопросов. Кроме того, большой блок в программе цифровизации региона планируется посвятить безопасности граждан», — подчеркнул губернатор.


Оставить комментарий