Slider
Другие новости 03.09.2019

С палочками по жизни: большой фестиваль скандинавской ходьбы прошёл в Калтанском городском округе


Любителей этого направления оздоровления не только научили, как правильно пользоваться палочками, но и пригласили на мастер-классы.

Утро бывает добрым, если его начать с зарядки! Бодрая разминка необходима перед началом фестиваля по скандинавской ходьбе. Такой вид спорта всё прочнее входит в жизнь жителей Калтанского городского округа. По мнению инструктора, приди он в наш город немного раньше, то сейчас было бы гораздо больше здоровых и активных людей.  

Первыми на старт вышли самые младшие участники фестиваля — воспитанники спортивной школы. Ребятам, как и всем, нужно было технически правильно, не торопясь и не переходя на бег преодолеть дистанцию в 400 метров. Несмотря на свой юный возраст участники утверждают, в этом спорте они не новички — тренируются и летом, и зимой. 

Следующие старты были объявлены для настоящих профессионалов — ветеранов. Несмотря на такое, казалось бы, распространённое мнение, что люди в возрасте менее активны, чем молодёжь, взрослые участники с легкостью разрушают этот стереотип.

Завершили фестиваль скандинавской ходьбы участники категории 30+. Спортсмены шагали весело и с улыбкой. Ведь хорошее настроение — это тоже составляющая идеальной техники скандинавской ходьбы.  

Мероприятие объединило все возраста и еще раз доказало, что зимой и летом, в городе и пригороде достаточно взять палки в руки, сделать первый шаг — и вы уже идете к здоровью и долголетию.


Оставить комментарий