:

Кузбасские власти решают вопрос с долгами по зарплатам

<< Вернуться назад

Департамент труда и занятости населения совместно с Советом народных депутатов Кемеровской области и региональной Федерацией профсоюзов направили в Совет законодателей при Совете Федераций ряд инициатив. Предложенные изменения должны повлиять на состояние дел с невыплатами долгов по зарплате в регионе.

Законопроект предусматривает абсолютный приоритет выплаты задолженности по заработной плате на предприятиях-банкротах. Собственники и учредители предприятий-должников будут должны отвечать за невыплаты зарплат своим имуществом.

На 1 июля 2019 года получения заработной платы в Кузбассе ждут 3873 человека. Размер задолженности составляет свыше 110 млн. рублей. В сравнении с прошлым месяцем показатель вырос вдвое. Из 15 организаций-должников 6 предприятия — банкроты.

Среди крупных должников АО «Шахта Алексиевская» (Ленинск-Кузнецкий район), ООО «Юргинский машиностроительный завод», ООО «Ровер» (г. Берёзовский), ООО «ПО «Гормаш» (г. Киселёвск).

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально