:

Очередная учебная эвакуация прошла в оздоровительном лагере «Спутник»

<< Вернуться назад

Эвакуация, перекличка детей, отчёт администрации. Такие действия должны быть выполнены в случае пожара. У вожатых и воспитателей они доведены до автоматизма. Для этого персонал лагеря в начале каждой смены проходит дополнительное обучение.

Инспекторы уверены, лучше запомнить правила безопасности детям позволит знакомство с пожарными. Профессионалы рассказали о своей работе, показали снаряжение: защитную одежду, шлем, шланги и боевую технику. Последнюю продемонстрировали в действии — напором воды потушили условное возгорание.

Для сотрудников лагеря главное — безопасность детей. Поэтому такие тренировки важны. Они позволят ребёнку запомнить правила поведения в опасной ситуации и, в случае возникновения настоящего пожара, сохранить свои жизнь и здоровье.

Такие учебные эвакуации проводятся во всех школах, детских садах, дневных и загородных лагерях Кузбасса. Их организовывают и сотрудники учреждения, и инспекторы государственного пожарного надзора. Главная цель — отработать действия при возгорании или другой чрезвычайной ситуации.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально