:

В регионе продолжает действовать программа «Твой Кузбасс — твоя инициатива»

<< Вернуться назад

Участвуют более 100 городов и районов области. Большинство — сельские поселения. В стороне не остались и жители Яйского района. Так, в Марьевке в скором времени появится долгожданная детская площадка.

Поселок Марьевка Яйского района. Здесь живут около 600 человек, 200 из которых — дети. Но заняться ребятишкам нечем. Единственная игровая площадка — в детском саду.

Мечта жителей скоро сбудется. Благодаря программе «Твой Кузбасс — твоя инициатива», в Марьевке в конце лета появится современная парковая зона. Для детворы установят современную площадку, а для взрослых — скамьи, отсыпят дорожки. Это будет местом отдыха для всех.

Парковая зона обошлась в 750 тысяч рублей. Около 75 тысяч — из муниципального бюджета, 40 тысяч собрали жители, 20 — предприниматели. Как итог — счастливые дети и их родители.

Подождать детям осталось совсем немного. Ведь главный шаг уже сделан. Благодаря инициативным жителям, ребятам будет, где развлекаться.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально