:

По инициативе предпринимательницы в Новокузнецке благоустроили аллею

<< Вернуться назад

Индивидуальный предприниматель Степанова Алина Владимировна обратилась в администрацию Заводского района города Новокузнецк с предложением о реконструкции аллеи. Рядом с объектом находится детский сад. Поэтому через эту часть культурного пространства города каждый день проходит, по словам самой горожанки, большое количество родителей с детьми.

Руководство района помогло согласовать проект, выбрать подрядные организации. В результате на аллее появились не только новые тротуары, клумбы, парковые диваны, но и новая линия освещения. Также территорию украсили выполненные из металла арт-объекты – два сердца, дерево с котом, декоративный мост.

Как рассказали в администрации Заводского района, аллея по адресу ул. Тореза, 64 была заложена в 1975 году вместе со строительством близлежащих домов недалеко от Дома пионеров (ныне МБУ ДО «Дом детского творчества №4»). Официального открытия общественного пространства не было. В народе аллея получила название «Солнечная», так как это место в течение всего дня ярко освещено.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально