:

В регионе продолжается реализация программы «Твой Кузбасс — твоя инициатива»

<< Вернуться назад

В этом году в ней приняли участие более ста муниципальных образований области, большинство из которых — сельские поселения. Жители Прокопьевского района тоже не остались в стороне. В поселке Маяковка этим летом обновят детскую игровую площадку.

Смех и голоса детей здесь практически не умолкают. Даже в пасмурную погоду.  Эта площадка в небольшом поселке Маяковка Прокопьевского района — единственное место, где собирается детвора.

Песочница, горка, карусель и качели — выбор развлечений у детей небольшой. Многое из того, что есть — уже устарело. Однако, жители как могут стараются поддерживать и даже обустраивать площадку. К примеру, пять лет назад за счет местного бюджета здесь установили современный игровой комплекс. А в этом году площадку решили полностью обновить.

Возможность это сделать появилась благодаря программе «Твой Кузбасс — твоя инициатива». В этом году в конкурсе решили принять участие более ста муниципальных образований области.

За две недели жители Яснополянского сельского поселения разработали проект и подали заявку. Общая сумма работ составила почти 2 миллиона рублей. Согласно плану, здесь появится велосипедная дорожка, зона с безопасным покрытием, где установят уличные тренажеры и турники для воркаута. Поставят новую крытую песочницу и шахматные столы.

Приступить к работам планируют уже на следующей неделе. Сейчас идет демонтаж всего, что пришло в негодность. А уже через месяц местная детвора сможет играть уже на новой, современной и безопасной площадке.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально