Slider
Другие новости 01.07.2019

Семь дней гастрольного праздника. Кузбасская молодёжная неделя завершилась


Семь дней гастрольного праздника. Кузбасская молодёжная неделя завершилась

Финал состоялся в Кемерове на бульваре Строителей. Но, как оказалось, своим этот праздник считают не только школьники и студенты.

Праздник для молодёжи за неделю объединил весь Кузбасс. На один день в Кемерове пешеходная зона бульвара Строителей превратилась в настоящую ярмарку концертов, флешмобов, спортивных состязаний и шуточных конкурсов. Темы разные. А почему бы и нет, ведь молодость для того и дана!

Творческая, активная, трудолюбивая, яркая и открытая для нового. Такая она — молодёжь Кузбасса-2019. Девять номинаций. 300 заявок. 14 победителей. В этот день подвели итоги конкурса «Молодое лицо города». Среди лучших — врачи, воспитатели, индивидуальные предприниматели, победители всероссийских и региональных конкурсов, активисты и волонтёры.

Насыщенная жизнь, занятия спортом, увлечения, активный досуг помогают не только быть, но и оставаться молодым. Это — общие рекомендации. Но у участников праздника были и свои рецепты секрета долголетия. А ещё оставаться активным и молодым помогают добрые дела. В этот день на бульваре Строителей состоялся III праздник семейной теплоты «Клубок». Вместе со взрослыми и детьми играли больничные клоуны.

Каким станет будущее региона, города — зависит от молодого поколения. Важно, что уже сейчас они не просто строят планы, а действую: учатся, работают и помогают тем, кто нуждается в помощи.