previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 21.06.2019

В Кузбасс со всей Сибири приехали 150 бойцов стройотрядов, чтобы помочь в строительстве автобана Кемерово-Ленинск-Кузнецкий


В Кузбасс со всей Сибири приехали 150 бойцов стройотрядов, чтобы помочь в строительстве автобана Кемерово-Ленинск-Кузнецкий

В основании ограждения они оставили памятную капсулу с посланием следующим поколениям бойцов.

Такая окружная студенческая стройка – первая в Сибири. Каждое утро здесь начинается с планерки и орлятской песни. Проходят посвящения, игры, целинный новый год. Томичи Сергей и Вячеслав Бельдягины уже несколько лет путешествуют по России, помогают в строительства важных объектов. Радиохимический завод в Челябинской области, автомагистраль в Нововоронеже. Теперь – автобан между Кемерово и Ленинск-Кузнецком. На свою первую стройку бойцы поехали за деньгами. А нашли – друзей, любовь, и дело по душе.

На стройке студенты трудятся уже месяц. За это время установили водоотводные лотки, озеленили территорию, засыпали кювет щебнем, установили дорожные знаки и бордюры.

В этом году студенческие отряды отмечают 60-летие со дня основания. Бойцы заложили на месте стройки капсулу для будущих поколений. Тех, которые продолжат улучшать жизнь в Кузбассе.