Slider
Другие новости 17.06.2019

Накануне Сергей Цивилев принял участие в церемонии старта строительства нового жилого комплекса


Накануне Сергей Цивилев принял участие в церемонии старта строительства нового жилого комплекса

В Прокопьевске была забита первая свая.

Уже через полтора года на Тыргане вырастут семь жилых корпусов. Все дома будут построены по уникальной технологии с вентилируемыми фасадами. Это значит, что зимой в них будет тепло, а летом — не жарко. Предусмотрено и полное благоустройство дворовой территории: детские площадки, зоны отдыха, парковки.

Тырган — перспективный жилой район Прокопьевска. Здесь постепенно будет увеличиваться число новостроек и развиваться инфраструктура, складываясь в гармоничное пространство для проживания. Новые дома на улице Гайдара будут возведены по комплексной программе переселения.

Своё новоселье справят жители посёлка Манеха, а также те собственники, чьи дома признаны аварийными. Кроме того, получат жилье дети-сироты, инвалиды, многодетные семьи.

Во время визита губернатор Сергей Цивилев вручил сертификат на четырёхкомнатную квартиру семье Лилии Аетбаевой. Воспитанница прокопьевской школы бокса не так давно завоевала золотую медаль на чемпионате России. Чета Аетбаевых переедет в новое жилье из неблагоустроенного, ветхого барака.

Планируется, что ключи от новых квартир получат более 300 семей.