Slider
Другие новости 06.06.2019

Жильцы дома №21 на ул. Волгоградской и дома №117 по проспекту Ленина отмечают День рождения двора


Жильцы дома №21 на ул. Волгоградской и дома №117 по проспекту Ленина отмечают День рождения двора

Несколько месяцев назад они отправили заявку в администрацию на участие в проекте «Комфортная городская среда». А сегодня — встречают первые теплые дни на обновленной территории.

Широкая заасфальтированная дорога, большие клумбы, новые бордюры. Двор изменился буквально за 3 недели. Инициаторами преображения стали неравнодушные жильцы. Собрали подписи и отправили письмо в управляющую компанию.

Организация помогла оформить документы и передала их на рассмотрение в городскую администрацию. Через некоторое время пришёл положительный ответ. Начались ремонтные работы.

Сегодня здесь настоящий праздник. Мастер-классы, игры для детей, праздничный концерт и чаепитие. Долгожданное преображение жильцы отмечают всем двором.

Кемерово 3-ий год участвует в национальном проекте «Формирование комфортной городской среды». За это время отремонтировано более 200 дворов. В этом году планируется облагородить 80 придомовых территорий. 36 из них уже преобразились.

Чтобы принять участие в проекте, собственникам дома необходимо обратиться в управляющую компанию. Там помогут составить смету, найти подрядчика и отправить документы в администрацию. И возможно, следующим в очереди на преображение станет именно ваш двор.