Slider
Другие новости 29.05.2019

Жители посёлка Таёжный Тайгинского городского округа пожаловались на отсутствие условий для детского досуга


Жители посёлка Таёжный Тайгинского городского округа пожаловались на отсутствие условий для детского досуга

Помимо того, что в территории мало детских площадок, к ним ещё и добраться трудно — дороги требуют ремонта.

«У нас большая проблема с дорогой. Она в аварийном состоянии»- это письмо отправили в редакцию обеспокоенные жители посёлка Таёжный. Люди жалуются: ремонт требуется давно. Наша съемочная группа отправилась в Тайгу, чтобы своими глазами увидеть проблему.

Таёжный — поселок в Тайгинском городском округе с населением чуть более 1000 человек по данным последней переписи населения. По факту: сейчас здесь официально зарегистрировано 322 жителя и 145 хозяйств. Протяженность автодороги — семь километров. 25 мая её выровняли грейдером. Дорога внутри посёлка пока с ямами.

Единственная площадка — ещё одна местная проблема. Мы связались с администрацией жилищно-коммунального хозяйства Тайгинского городского округа. Нам пояснили: ремонт запланирован. Заключен муниципальный контракт с подрядной организацией. Кроме того, жители всегда могут обратиться в управление ЖКХ. Всю информацию им готовы предоставить.

Ремонт от железнодорожного переезда до конца улицы Дудко запланирован на 2020 год. Стоимость составляет примерно миллион двести тысяч рублей. Как нам объяснили в администрации, эти средства в бюджете 2019 года не предусмотрены. Мы будем следить за развитием событий.